Тематическая неделя «День космонавтики»

30.04.2019

В соответствии с комплексно-тематическим планированием ДОУ, с 8 по 12 апреля 2019г, в нашем детском саду прошла тематическая неделя «День космонавтики».

В течение недели в  группах ДОУ прошли мероприятия с целью расширения кругозора детей о космосе и о людях покоривших космос: ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете, узнали имя первого космонавта Земли – Юрия Гагарина.

12 апреля, музыкальным руководителем Клюс Н.М. и воспитателями групп было проведено тематическое развлечения «Космос»  в игровой форме. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были ритмическая зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: конструировали ракеты на скорость, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.